Cектор эволюционной цитогеронтологии

Студенты и аспиранты

Юмор

О секторе

В секторе  эволюционной цитогеронтологии проводятся исследования механизмов старения на культивируемых клетках различной природы (нормальных и трансформированных, животных и растительных). Кроме того, на разработанных в секторе  эволюционной цитогеронтологии тест-системах (модель "стационарного старения", клеточно-кинетическая модель, оценка эффективности колониеобразования) изучаются потенциальные геропротекторы (факторы, способные замедлять старение) и геропромоторы (факторы, его ускоряющие). Много внимания уделяется компьютерному моделированию клеточного старения. Сектор  эволюционной цитогеронтологии тесно сотрудничает со многими кафедрами биологического факультета (эмбриологии, биохимии, биоорганической химии и др.), а также с НИИ ФХБ МГУ.

Сектор возглавляет д.б.н. Александр Николаевич Хохлов